Cartuchos Game Load de caza CLASICA

UN CARTUCHO DE CAZA
POLIVALENTE

Muchos cazadores buscan un cartucho de caza clásico y polivalente que se ajuste a un gran número de especies y tipos de tiro.
Para aquellos cazadores que buscan un producto fiable y regular ante cualquier pieza y situación de caza menor a un precio muy asequible nuestra recomendación es Game Load de RIO.
Un cartucho económico y efectivo sin renunciar a resultados que se convertirá en tu mejor compañero cada jornada de caza.
Una amplia variedad de modelos, cargas y perdigones que destacan sobre el resto de competidores gracias a exhaustivas pruebas y una minuciosa fabricación de componentes y ensamblado de ellos.
Cartuchos Game Load de caza CLASICA

CARTUCHO GAME LOAD DE RIO

Polivalente, veloz y con un gran poder de parada gracia a un plomeo denso y compacto. Así es nuestro cartucho Game Load de RIO uno de los más usados por cazadores de todo el mundo por su eficiencia y precio.
Gracias a su amplia variedad de cargas y perdigones, ofrece la posibilidad de elegir el cartucho que más se ajuste a nuestros gustos o tipo de caza.
Para aquellos que buscan una carga contundente pueden elegir entre nuestro cartucho Game Load de 36 y 34 gramos, pensados para ofrecer resultados en piezas de gran tamaño incluso a grandes distancias.
Todos los modelos están disponibles con taco fieltro, infórmate en tu armería habitual.
Icon pdf

Descarga ficha del producto

Cartucho 30 gramos

FamiliaCalibreCargaAlt. VainaPerdigón
GAME LOAD 3012307011
GAME LOAD 3012307010
GAME LOAD 301230709
GAME LOAD 301230708
GAME LOAD 301230707
GAME LOAD 301230706
GAME LOAD 30 DISP12307011
GAME LOAD 30 DISP1230706

Cartucho 32 gramos

FamiliaCalibreCargaAlt. VainaPerdigón
GAME LOAD 3212327011
GAME LOAD 3212327010
GAME LOAD 321232709
GAME LOAD 321232708
GAME LOAD 321232707
GAME LOAD 321232706

Cartucho 34 gramos

FamiliaCalibreCargaAlt. VainaPerdigón
GAME LOAD 341236709
GAME LOAD 341236708
GAME LOAD 341236707
GAME LOAD 341236706
GAME LOAD 341236705

Cartucho 36 gramos

FamiliaCalibreCargaAlt. VainaPerdigón
GAME LOAD 3612367011
GAME LOAD 3612367010
GAME LOAD 361236709
GAME LOAD 361236708
GAME LOAD 361236707
GAME LOAD 361236706
Cartuchos Game Load de caza CLASICA

PRODUCTOS RECOMENDADOS